㈠ 普通外貿公司的利潤一般在多少啊
一般在10~20個百分點。有些好的可能達到30~40%左右。
㈡ 如何計算貿易公司利潤
怎麼可能沒有進項稅 沒進項你怎麼做銷項啊 收入-成本-(銷項稅-進項稅)-運費、快遞什麼的其它成本
㈢ 1000萬銷售收入的外貿公司利潤應該是多少
銷售凈利潤=1000*5%=50,總資產收益率= 50/500*100%=10%,
明年的凈利潤=12%*500=60萬元,銷售收入=60/0.05=1200萬元。
公司權益收益率=60/350*100%=17.14%
㈣ 貿易公司利潤怎麼算比如說:進貨1W,賣出去1.3W,凈利潤是多少
進項含17%增值稅,則不含稅的凈價=10000/(1+17%)=8547.01元,進項稅=8547.01x17%=1452.99元;銷項含稅價13000元,則不含稅凈價=13000/(1+17%)=11111.11元,銷項稅=11111.11x17%=1888.89元,則應交增值稅額=銷項稅-進項稅=1888.89-1452.99=435.90元,那麼,銷售毛利潤=13000-10000-435.90=2564.10元。
即你們的毛利潤為2564.10元。
凈利潤=毛利潤-各項費用。
㈤ 一般納稅人的貿易公司、進貨5000元、銷出是10000元、請問我應該交多少稅、利潤有多少它的公式怎樣計算
公式計算如下:
進貨5000元的是稅率為17%的增值稅專用發票,那麼進項稅額為:5000÷(1+17%)X17%=726.50
銷售10000元開具增值稅專用發票,銷項稅額為:10000÷(1+17%)X17%=1453
應交稅金為:1453-726.5=726.5元(國稅)
地稅中的城建稅,教育附加、地方教育附加以及水利基金等等約是增值稅的13%。故地稅應繳納726.5*13%=94.45
利潤為:10000÷(1+17%)-5000÷(1+17%)-94.45=4179.05元
所得稅為利潤的25%:4179.05*25%=1044.75
凈利潤為:4179.05-1044.75=3134.3
納稅人是「納稅義務人」的簡稱。亦稱「納稅主體」。指稅法規定直接負有納稅義務的單位與個人。稅收制度的基本構成要素之一。每一種稅都規定有相應的納稅人。如產品稅以在我國境內從事生產、經營和進口應稅產品的單位和個人為納稅人。
又如國營企業所得稅以實行獨立經濟核算的國營企業為納稅人;聯營企業先分配所得的,以投資各方為納稅人等等。
(5)貿易公司利潤多少擴展閱讀:
一、增值稅一般納稅人
一般納稅人是指年應征增值稅銷售額(以下簡稱年應稅銷售額,包括一個公歷年度內的全部應稅銷售額)超過財政部規定的小規模納稅人標準的企業和企業性單位。(摘自國家稅務總局國稅發[1994]059號文件,市稅務局京稅一[1994]228號文件轉發)
二、增值稅一般納稅人的特點
經稅務機關審核認定的一般納稅人,可按《中華人民共和國增值稅暫行條例》第四條的規定計算應納稅額,並使用增值稅專用發票。
對符合一般納稅人條件但不申請辦理一般納稅人認定手續的納稅人,應按銷售額依照增值稅稅率計算應納稅額,不得抵扣進項稅額,也不得使用增值稅專用發票。對於年銷售額在規定標准以上的增值稅納稅人,應認定為一般納稅人,不得作為小規模納稅人處理。(摘自市稅務局京稅一[1994]44號文件)
參考資料:網路-納稅人
㈥ 外貿公司賺多少利潤
這個根據行業和產品了 沒有特定的數值
一般的外貿公司就是轉手訂單賺差價,正常專公司會把利屬潤控制在20%,這是對於常規產品來說 已經是很高的比例了,傳統製造業產品最低會在10-15%;
高科技企業或者資源類產品利潤都是翻番的 幾倍的利潤也很正常;
還有一些外貿公司是不加利潤的 靠出口退稅賺一些,畢竟現在競爭激烈 越來越多的公司都是這樣的了。
㈦ 一個小型外貿公司(文具的)年純利潤基本能達到多少
看你的年銷售額多少,有的小型外貿公司也能翻一番
但終究是小魚,干不過大魚
㈧ 貿易公司利潤怎麼算的,在線等,謝謝!
如果都是內銷的話,他確實多付了增值稅,但高利潤都給了你,應該補錢給他,不需要補票給他。這些票的價值比多交的增值稅價值高吧。
如果是出口的話,退稅也要考慮進來。
㈨ 商貿公司,麻煩大家給具體的算一下能有多少利潤,
你這個問題不清楚,你在京東交8%的稅,為啥還交3%的稅?這個沒弄明白,影響利潤的數額大小。
㈩ 外貿公司利潤點一般多少
利潤肯定是不會告訴你的啊!!要不然怎麼競爭啊???但是做外貿需要換ip可以用517ip轉換器。